critical_errorr

Про дебаты

Посмотрел дебаты на ТВЦ.
Ну, не на самом ТВЦ конечно, дурак я штоле, а так, по-нормальному, в интернетах ролик глянул, всё чотко.
И вот засомневался - в чём именно они там соревнуются.

Я разумеется, не про программы. "Программы" - сразу в топку.
Эту "программу партии", похоже, написал какой-то один человек за скромный гонорар (за поесть, например), а потом все "партии" этот листок себе переписали.
Ну, разве что - с небольшими личными дополнениями...

Я про работу маркетологов, которые впаривают нам ЭТО.
Вот то, что навалено на сцене - это же товар. Который и нужно втюхать потребителю.

И вот тут мы вдруг видим, что творится что-то странное:
- либо все эти маркетологи-имиджмейкеры - непроходимые дебилы, которых нужно спустить с лестницы пинком за профнепригодность;
- либо - идёт намеренная акция по дискредитации всей правящей компашки (разумеется, включая в себя и т.н. "системную оппозицию").

Обсуждали вопрос терроризма.
И вот все "партии" по очереди пытались там чего-то выкрикивать и симулировать решительность в борьбе с неведомым врагом.

Первый - не помню уже от кого, ГП кажется - говорил, что он бывший спецназовец. Видно было, что контуженный: моргал, заикался, радовал нервным тиком и нёс какую-то ахинею про то, что он точно знает, как в общем-то бороться с террористами, но никому в общем-то не скажет, потому что профессиональный в общем-то секрет.
То есть, имиджмейкеры выбрали для дебатов лучшего.


Второй был коммунистом.
Плюгавый субъект, одетый во что-то скоморошеско-красное с чужого плеча, с нервным тиком сильнее, чем у первого: тряс и дёргал головой и истерично издавал какие-то козлиные вопли про "10 сталинских ударов" по экономике...
Чувство было такое, что этого пациента заморозили в креозоте в 30-е годы из-за недостатка галоперидола для его лечения, а вот щас - обратно разморозили, причём не совсем удачно.


Был ещё дяденька из пРОСТАтит-а (партии РОСТА Титова).
Очевидно, зная любовь простонародья к евреям, имджмейкеры выставили на дебаты чувачка с явно семитской внешностью, причём настолько медлительного и занудного, что у меня он вызвал жуткую зевоту уже когда только поздоровался.
Парадоксальные фразы про то, что нам нужна сильная экономика, и про то, что сильная экономика лучше, чем слабая - чуть не заставили захрапеть и саму ведущую.


Разумеется повеселил весёлый клоун Коротченко.
Он представлял партийку с пафосным названием "Родина".
Я не знаю, почему маркетологи предложили публике такую упаковку товара: кожаную куртку, не сходящуюся на толстом пузе, и солнечные очки-капли.
Возможно парень жостко бухает, и им надо было как-то закрыть его мешки под глазами... а может быть, он просто сидит на коксе, отчего свет софитов режет ему глаза. (Судя по его истеричному визгу и общей неадекватности, я бы голосовал за второе.)


Заявку на некий успех могли сделать трое.
Один - представитель "партии пенсионеров", который симулировал мудрость и солидность, растягивая слова. Хотя сам при этом пенсионером не являлся. Но зато - лил бальзам на раны избирателей, уверяя, что пенсионеры - это та самая мудрая их часть, которая и должна иметь в Думе своего представителя. Не менее мудрого. Вот как он, например.
То, что он всех перебивал глупыми комментариями - должно было, видимо, показать общую бодрость пенсионеров и их живое участие в политике.

Второй - Мальцев, из ПАРНАСа - отеческими интонациями и седой бородой символизировал общее понимание ситуации и вдумчивость при проведении предстоящих судебных процессов над тем, кем положено...
Одновременно с решительным настроем, дядька явил некую слабость голосовых связок: половина его речей просто утонула в петушиных воплях стоящего рядом Коротченко про пятую колонну и национал-предателей.

Третий - журналист с самого ТВЦ, который тёр за Справедливороссов.
Профессионально развитая речь - сама по себе могла бы напустить тень на плетень. Но парень ещё и делал волшебные пассы руками, обрисовывая ими перед собой что-то такое неясное, но, вместе с этим, такое понятное и вполне разрешимое.
Ну, а внимательный строгий взгляд - должен был показать всю серьёзность настроя для решения всех проблем развесивших уши избирателей.
Хотя, при этом оппонентов парень перебивал плохо, а орал - мало. Что вполне может быть воспринято мудрыми зрителями, как слабость...


Если в целом, то мне эта буффонада - пондравилась.
Как и соревнование маркетологов в том, кто более хуже подставит своего клиента.
Несмотря на то, что правила дебатов запрещают поливать говном соперников - попытки к этому тоже проклёвывались. Не без огонька, так сказать.

Такшта - наверна ещё посмотрю чего-нибудь...
А чё - не КВН же смотреть на предмет посмеяцца то!

Источник: Про дебаты